Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 марта 2017 12.40

Стали известны подробности убийства Александра Раткевича

Мужчину убили, чтобы похитить его «Лексус».

Фото: vk.com

Омские следователи продолжают разбираться в обстоятельствах убийства 42-летнего Александра Раткевича, которого похитили 17 марта от подъезда собственного дома. Его тело с признаками насильственной смерти обнаружили накануне в Новосибирской области.

«По предварительным данным, 17 марта, около 12:00, Раткевич выехал из дома на автомобиле Lexus GX460 2010 года выпуска для его продажи и встречи с покупателями, после чего домой не вернулся. В результате поисковых мероприятий на следующий день на перекрестке улиц 22 Апреля и Химиков в г. Омске был обнаружен автомобиль потерпевшего, за рулем которого находилась знакомая подозреваемых», — сообщила «Новому Омску» старший помощник руководителя СКР по Омской области Лариса Болдинова.

Вскоре при силовой поддержке СОБРа управления Росгвардии по Омской области на улице 11-я Комсомольская был задержан и один из подозреваемых в расправе над мужчиной. Им оказался 29-летний ранее судимый за причинение тяжкого вреда здоровью житель Омска. В данный момент следователи ищут его 26-летнего подельника.

Как выяснилось, Александра избили и затолкали в другой автомобиль возле спортивного комплекса «Арена-Омск». После его вывезли в безлюдное место в Новосибирской области, где убили, а тело попытались сжечь. «Лексус» Александра убийцы продали своей знакомой.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

дед с Лукашевича
По НТВ в сериалах миллиардами тырят, а тут 2010г. Довели провинцию.
23 марта, 08:28 | Ответить
Sieger
Надеюсь, "ранее судимый" биомусор на этот раз переработают в метан
21 марта, 16:04 | Ответить
Бывалый
[Комментарий удален]
Оксана
Какое горе родным, как же так убить человека из-за какой-то машины...очень жалко.. царствие небесного, пускай земля будет пухом Вам Александр..
А этих не людей, четвертовать нужно...
21 марта, 14:49 | Ответить