Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 марта 2017 14.35

Второй подозреваемый в убийстве Александра Раткевича найден мертвым

Его тело с признаками удушения нашли в собственном автомобиле.

Фото: vk.com

Омские следователи нашли второго подозреваемого в жестоком убийстве Александра Раткевича. Мужчина был найден мертвым на территории одного из садоводческих товариществ.

«В ходе поисковых мероприятий его тело с признаками удушения было обнаружено в автомобиле «Тойота» на территории садоводческого товарищества «Нефтянник» в городе Омске. Он опознан родственниками. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», — сообщила «Новому Омску» пресс-секретарь СКР по Омской области Лариса Болдинова.

В данный момент следователи отрабатывают различные версии смерти 26-летнего подозреваемого. В числе основных — самоубийство: подозреваемый знал, что его разыскивают сотрудники правоохранительных органов.

Следователи тем временем восстанавливают события 17 марта, когда и пропал Александр Раткевич. 

«По мнению следствия, подозреваемые убили Раткевича и похитили его автомобиль Lexus GX460, который продали своей знакомой. Тело потерпевшего уже на автомобиле «Тойота» они вывезли в безлюдное место в Новосибирскую область, где пытались сжечь. В настоящее время проводится судебно-медицинская экспертиза по установлению точной причины смерти потерпевшего. По предварительным данным, его смерть наступила от удушения», — рассказала Болдинова.

Расследование уголовного дела продолжается. 

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Крыс Борис
[Комментарий удален]