Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 марта 2017 14.44

Опцио́н (лат. optio — выбор, желание, усмотрение) — договор, по которому покупатель опциона (потенциальный покупатель или потенциальный продавец базового актива — товара, ценной бумаги) получает право, но не обязательство, совершить покупку или продажу данного актива по заранее оговоренной цене в определённый договором момент в будущем или на протяжении определённого отрезка времени.

В Омске азартные игры маскировали под опционы на погоду

Суд запретил такую деятельность, но организаторы подали апелляцию.

Фото: pixabay.com

Прокуратура Ленинского района Омска обратилась в суд с требованием признать деятельность компаний ООО «ИнтерМагнит», ООО «Эффектум», ООО «Базилевс Финанс» по заключению опционных договоров через TradeBox TB азартной игрой и запретить ее. Ответчики проиграли в апелляции, и решение вступило в силу.

В пресс-службы прокуратуры пояснили, что у компаний были заключены договоры с профессиональным участником рынка ценных бумаг.

«Формально указанные лица через аппаратно-программные комплексы TradeBox TB заключали опционные договоры, являющиеся производными финансовыми инструментами», — передает пресс-служба региональной прокуратуры.

По документам опционные договоры заключались на температуру воздуха, по факту же никаких договоров с клиентами компании не заключали, а под внебиржевую торговлю маскировали игорную деятельность.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий