Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 марта 2017 16.40

Подозреваемый в убийстве Александра Раткевича служил в ОМОН

Ранее мужчина уже был судим, но отделался условным сроком.

Фото: vk.com

«Новый Омск» выяснил интересные подробности о личности одного из подозреваемых в убийстве Александра Раткевича. Как оказалось, Серик Батталов некогда проходил службу в ОМОН УМВД России по Омской области и принимал участие в контртеррористической операции на Кавказе.

Батталов всерьез занимался боевыми искусствами. Он мастер спорта по боксу и кандидат в мастера по кикбоксингу. Тренировался в Академии единоборств и боевых искусств братьев Шеметовых. Принимал участие в российских и международных турнирах по ММА.

В 2015 году Батталов был судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью — избил мужчину возле одного из городских кафе. Тогда суд признал его виновным и назначил ему наказании в виде 3,5 лет условно с испытательным сроком три года.

Напомним, Батталов — это один из двух подозреваемых в жестокой расправе над 42-летним Александром Раткевичем, которого похитили от подъезда собственного дома 17 марта.  

«Лексус» Александра нашли спустя сутки в одном из районов города. За рулем находилась девушка. Автомобиль она купила у своих знакомых. Через нее следователи и вышли на возможных подозреваемых. 

Батталова задерживали при помощи бойцов СОБРа в собственном доме. Второго 26-летнего подозреваемого нашли мертвым в собственном автомобиле в садоводческом товариществе «Нефтяник». Предположительно он покончил жизнь самоубийством. 

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 10):

Дионисий
Пусть земля будет пухом.
22 марта, 22:16 | Ответить
к.
Сообщите счёт для помощи семье.
22 марта, 21:39 | Ответить
Григорий
Не кто рядом не стоял и нечего строчить правду только они знают
22 марта, 18:04 | Ответить
Федор
Для алексея. Если так просто купил и перепродал то что же твой чемпион не занялся этим делом. А видать головка размером с кулачок не способна думать, а умеет только убивать. А Саша жил не в старозагородней роще , а в обыкновенной квартире. У него осталось двое детей младшему исполнилось семь лет, больная после нескольких операций мать, отец-пенсионер слег с инфарктом от горя и это все на его плечах. А эти уроды решили зачем думать и что то делать можно просто порасуждать как тяжело им бедным и начать среди бела дня убивать.
22 марта, 17:21 | Ответить
Свидетель
Ещё один член ОПГ зазы саджая. Каким то образом спрыгнул со срока со всей своей бандой. Но рано или поздно все встало на свои места.
22 марта, 06:02 | Ответить
Прокуратор
Давайте имя девицы и второго подельника. И как они связаны между собой! Есть предположение что Саня был должен и у него попросту забрали машину. Только вот кто эта дама?
22 марта, 01:40 | Ответить
ПрофессорПреображенский
Алексей,как совести хватает оправдывать убийство?Этот отморозок должен гнить в тюрьме. А мужа и папу убитого уже не вернешь...
22 марта, 00:15 | Ответить
Алексей
Стыдно за страну, где чемпион вынужден отжимать машину у богача, чтобы вырваться из удушающего кольца бедности! Он был абсолютно нормальным человеком, работал тренером мма на Старозагородной, помогал людям научиться постоять за себя в этом безжалостном мире. Легко ли смотреть каждый день как через дорогу за прудом старозагородной рощи виднеются крыши дворцов богачей, построенных на крови голодающих омичей, жизни которых оценены в три копейки и то в конверте. Конечно, легко перепродавать машины и богатеть. Несправедливость толкает на преступления! Сама жизнь не дает уже выбора. И это ужасно. Преступление нельзя оправдать, суд не будет благосклонен. Но может уже пора задуматься богачам хоть о чем-то и государству, растоптавшему нас в грязи?
21 марта, 23:02 | Ответить
В
[Комментарий удален]
Мяу
[Комментарий удален]