Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

11 сентября 2014 10.00

«Мы снова вспомним понятие «теневой бизнес»

Федеральная пресса, ссылаясь на собственные источники во властных структурах, сообщила, что введение налога с продаж - уже почти решенное дело. 

Вадим Морозов, глава Ассоциации развития малого и среднего предпринимательства и депутат Заксобрания Омской области, высказался о возможных последствиях такого нововведения.

«Понять Минфин России можно — правительство пытается дать регионам инструмент для пополнения бюджета, а им в свою очередь нужно выполнять «майские указы». Я предполагаю, что будет дана возможность регионам самим определить процентную ставку. И все это почувствуют: произойдет наценка и заметно увеличится стоимость продуктов. И думаю, раз уж стали вводить, необходимо усилить администрирование налога: омский ритейл еще переживет, а вот маленьким магазинам в районах придется туго. И здесь мы снова вспомним понятие «теневой бизнес». Причем, речь не просто о «серых» схемах или оптимизации процессов, а об уходе бизнеса в «тень» и потери его как налогоплательщика вообще. Хотя, я считаю, надо не вводить новые налоги, а усилить контроль по получению старых и исключению субъектов недобросовестного предпринимательства как таковых».

Больше интересного в жанре: Мнения

Добавить комментарий