Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 марта 2017 18.24

В Омске все-таки нашлись недовольные сносом деревьев на Энтузиастов

В начале марта агроном Галина Цыганова заявляла, что местные жители вырубки поддерживают.

Фото: vk.com

21 марта пользователь «ВКонтакте» Анастасия Куприна пожаловалась в одном из популярных пабликов на снос тополей в районе школы № 63 на улице Энтузиастов и попросила помочь выяснить, «кто и зачем совершил этот очередной ужас».

«Вырублены деревья, которые защищали нас (хоть минимально от вредных выбросов), ведь совсем рядом промзона. Вырублены варварски, оставлены ужасные пни, которые уже никогда не отрастут. Слышала, что планируется снос аварийных деревьев, но эти... даже при желании их аварийными не назовешь», — пишет омичка. 

Как сообщила «Новому Омску» специалист по связям со СМИ департамента городского хозяйства Марина Прожога, деревья на этом участке были снесены администрацией Советского округа. Летом территорию благоустроят: на улице Энтузиастов появятся детские и спортивные площадки, линии наружного освещения, тропиночная сеть, а также будут высажены крупномерные деревья.

Напомним, 7 марта на пресс-конференции главный агроном УДХБ Галина Цыганова анонсировала благоустройство улицы Энтузиастов — проект станет самым масштабным в этом году. Она сообщила, что были признаны аварийными и подлежат сносу около 150 деревьев. Местные жители, по ее словам, поддерживают проект и не будут недовольны вырубкой.

«Деревья мы осенью начинали убирать, не было ни одного жителя, который бы сказал: «Не убирайте!» Таких не было. На одном метре квадратном по 4 тополя росло. Загущенность. Мы там обнаружили и шприцы, и нечистоты. Не могут наши дети учиться в школе вблизи такого», — говорила Цыганова 7 марта. 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Омич
Надо принять закон. который обязывал бы тех, кто сносит деревья, убирать и пни, потому что с этими деятелями из Администрации города Омск реально превращается в город пень! Снес дерево будет любезен и пень убрать, чтобы на его месте можно было посадить другое дерево!
22 марта, 09:14 | Ответить