Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 марта 2017 20.00

Омичи сделали народную карту неприятного запаха в городе

Такую идею предложили в соцсетях.

Фото: vk.com/regik55

В омских пабликах в соцсетях появилось сообщение со ссылкой на народную карту. Автор предлагает горожанам отмечать на ней места, где чувствуется неприятный запах. Интернет-пользователям предлагается даже указать силу запаха и время его фиксации.

По мнению автора сообщения, таким образом горожане смогут помочь аварийным службам и силовикам быстрее установить источник.

«Наша власть и природоохранные органы нуждаются в нашей помощи. Уже в течение месяца они не могут найти источник запаха в городе», — говорится в сообщении.

В комментариях некоторые участники скептически относятся к подобной идее. А некоторые омичи пишут, что точки наносить на карту бесполезно, потому что неприятный запах чувствуется во всем городе.

Напомним, что омичи уже вторую неделю жалуются на то, что в городе стоит запах газа. Прокуратура и следственный комитет проверяют городские предприятия, но источник пока установить не удалось. Губернатор Назаров потребовал в течение двух дней разобраться в ситуации и найти виновников неприятного запаха. 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Ольга
Нуждаются в помощи))) Прикрывают кого-то. По карте получается, что этилмеркаптан разлит на полигоне Омского каучука. Там кстати вообще жесть творится. Бардак полный
21 марта, 22:25 | Ответить
Наташа
Согласна с Вами, на карте все четко видно, кто загрязняет Омск. Только почему обычные жители разбираются в этом, а не власть?
21 марта, 22:28 | Ответить