Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 марта 2017 08.41

Таксист «Лидера» взял нерасплатившуюся омичку в заложницы

После того как девушка не смогла рассчитаться, водитель заблокировал двери и повез ее в офис компании.

Фото: pixabay.com

События развивались около десяти вечера 12 марта. Как сообщает портал «Ом1», омичка вызвала такси от Маркса, 18/2, до улицы Дианова. Когда машина прибыла к месту назначения, пассажир попросил водителя дождаться, пока она вынесет деньги, чтобы расплатиться. Однако водитель отказался и заблокировал двери. Также, по словам девушки, таксист «потребовал» отдать смартфон, а после отказа повез ее в неизвестном направлении:

«Заявление о том, что если водитель продолжит удерживать ее заложницей, она будет вынуждена сообщить о факте похищения в полицию, у водителя вызвало лишь иронию и ряд насмешек».

В офисе компании, куда доставил водитель пассажира, девушке сказали: «Это ваши проблемы, а не наши». Впрочем, до дома омичку довезли бесплатно. Расплачиваться за прошлую поездку ей тоже не пришлось.

17 марта девушка подала заявление в полицию.

«Заявительница просит привлечь к ответственности водителя такси «Лидер», который, с ее слов, удерживал ее в машине, вымогал телефон и требовал расплатиться. На данный момент материалы переданы для проверки. Пока опрошена только девушка, которая говорит, что не смогла в полной мере расплатиться и предложила водителю подняться в квартиру. Тот отказался идти и предложил оставить какое-нибудь имущество в автомобиле, а когда она вынесет деньги, тот ей все вернет. Девушка не захотела ничего оставлять, и водитель заблокировал двери и повез в офис компании», — сообщили в ведомстве.

Правозащитники устанавливают личность таксиста. С ним также будет проведена беседа.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 12):

Иван
[Комментарий удален]
Арсен
Как кидал вас всегда таксериков, так и буду это дальше делать..........
22 марта, 12:17 | Ответить
гость
ну-ну....пока не нарвёшься!
22 марта, 13:47 | Ответить
Вано
[Комментарий удален]
Таксист
Вот такие, кто не оставляет залог, в 95% случаях и кидают! Мы же не пророки знать умысел клиента!
22 марта, 10:31 | Ответить
Илья
В самолет же никто не садится, а потом говорит домой зайду, подождите и рассчитаюсь. Сумму проезда знала и нужно было сразу же при посадке или при вызове сообщать, что нет денег.
22 марта, 10:07 | Ответить
Василий
Таксист Молодец все сделал правильно и верно. У девушки возможно был умысел на мошеннические действия он предвидя это просто перестраховался. Почему девушка так и не рассчиталась на услуги? Единственное таксисту на до было девушку вернуть на место откуда она ехала или отправить ее из офиса компании пешком. Сейчас СМИ раздули из мухи слона в отношении таксиста будет проводится проверка на признаки преступления. Скорее всего ему просто нервы потрепят и отпустят, но если найдут до чего поковыряться, то могут за что ни-будь зацепиться. Таксисту можно так же в ответ написать заявление о не расплате за услуги и клевету, что бы девушке не повадно было жаловаться когда не права.
Ненаказанное зло увеличивается.
22 марта, 09:52 | Ответить
Лесник
все такие умные стали, да и в СМИ все открыто публикуется- учителя хорошие. скоро все будут обманывать таксистов и ездить бесплатно- угрожая заявлением в полицию.
22 марта, 09:14 | Ответить
Бывшая
Может таксистов меньше станет. Может омские мужчины попробуют в другой сфере поработать, например. Или что? Работать негде, да? Расскажите про это, ага.
А пассажирка - умом не вышла, безусловно.
22 марта, 09:20 | Ответить
Омичка
Ага....работы море в нашей дыре!Для некоторых мужчин,такси-это единственный способ прокормить семью.Чем тебе мешают таксисты???Они что воруют?Они требуют свои,кровно заработанные деньги!Нет денег,общественный транспорт в помощь!Тем более,что клиент заранее знает сумму,которую нужно заплатить!
22 марта, 09:29 | Ответить
Бывшая
Таксисты - моя любовь. Мужчины, идущие по пути наименьшего сопротивления - не моя любовь.
22 марта, 09:32 | Ответить
Омичка
Любви Вам,девушка!
22 марта, 09:42 | Ответить