Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 марта 2017 12.02

Омские депутаты притормозили продажу кинотеатра «Сатурн» и троллейбусного депо

На заседании Горсовета были рассмотрены поправки в программу приватизации.

Александр Румянцев

«Новый Омск» уже писал о том, что на комитете Горсовета по вопросам экономического развития эти изменения одобрены не были. В частности, членам комитета не понравилось, что в программу приватизации были внесены кинотеатр «Сатурн», а также территории троллейбусного депо на ул. Ватутина и бывшего пассажирского парка № 1.

На пленарном заседании 22 марта вопросы у депутатов возникли по тем же самым объектам. Народные избранники призывали дважды подумать, прежде чем их продавать.

«Давайте примем документ к рассмотрению, но нам нужно будет побывать на объектах, посмотреть, оценить, прежде чем принимать решение», — предложил депутат Николай Чираков.

Горсовет остановился на таком решении, вопрос был отправлен на доработку в комитет.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Владимир
Мартыненко хочет развивать транспорт машет шашкой, но вместо этого он не развивает, а разваливает предприятия, нельзя продавать депо. Тем паче надо развивать троллейбусное сообщение, а без депо это будет невозможно. На левом берегу сдается миллион квадратных метров жилья, а транспорта нет: ни в 12 мрн, ни в тополином, ни в прибрежном. Его попросту уничтожают.
Мы уже закрыли трамвай в нефтяниках к чему это привело? К тому что теперь все нефтяники забиты машинами, к тому что у человека нет возможности перебираться на транспорте и мало того надеяться на него вообще. От трамвайного депо ничего не осталось. То же будет и с троллейбусом.
22 марта, 13:54 | Ответить
Вано
[Комментарий удален]