Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 марта 2017 12.08

В Омске назвали предполагаемый источник неприятного запаха

На пресс-конференцию пригласили и представителей компании, на территории которой предположительно расположен источник зловония.

Фото:onpz.gazprom-neft.ru

Сегодня на пресс-конференции замруководителя регионального Росприроднадзора Сергей Еремин предварительно сообщил, что превышение этилмеркаптана в воздухе в Омске могли спровоцировать работы на буферных прудах на территории АО «Газпромнефть-ОНПЗ». При подготовке к ремонту исполнитель работ вывозил содержимое водоема. Впрочем, исследования еще продолжаются, официальных результатов пока нет. 

Замгендиретора предприятия по производству Александр Глазов признал, что на пруду действительно ведутся работы, но заявил, что объект не может быть источником крупного выброса этилмеркаптана, который распространился по всему городу.

«Приглашаю всех приехать на буферные пруды и подышать», — заявил Глазов.

Напомним, вчера, 21 марта, губернатор Виктор Назаров дал надзорным органам последние два дня, чтобы они наконец-то назвали виновника загрязнения воздуха.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 6):

Света
Рядом с ОНПЗ находится битумное предприятие, там что-то новое запускают, при запусках происходит авария. Вобщем это Газпром. А Назаров когда-то там работал и уверена, что он все знает.
22 марта, 13:14 | Ответить
Лерка
Вы хоть понимаете о чем пишите? В городе пахнет одорантом, который в газ добавляют. Причем тут битум?
22 марта, 19:25 | Ответить
Иван
Или что решили с онпз бабло слубить не выйдет господа чиновники дармоеды, ищите истинных виновников. И если бы хотели то давно установили.
22 марта, 12:46 | Ответить
Иван
Задрали с ОНПЗ там запаха нет а вот в центре есть это 10 марта сегодня еду с Солнечного все нормально пересекаю мост у телецетра вонь, подъезжаю к онпз нормально. А теперь ветер северо восточны вот и ищите источник если с головой норма то и прикиидывайте мост завод и направление ветра. Ищите и называйте а не мелите языком и не придумывайте. А то как что онпз вам виноват, забодали отбрехиваться а не истинных виновников искать.
22 марта, 12:43 | Ответить
Омич
Были - дышали. Аккурат оттуда вонь.
22 марта, 12:31 | Ответить
Виктор
[Комментарий удален]