Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 марта 2017 12.36

Нападающего омского «Авангарда» Бурдасова сватают в НХЛ

В СМИ также утверждают, что СКА, из которого нападающий перешел в состав «ястребов» в 2015 году, подпишет новый контракт с ним.

Фото: пресс-служба ХК «Авангард»

Нападающий «Авангарда» Антон Бурдасов на своей странице в соцсетях опубликовал прощальный пост.

«Спасибо тем болельщикам, кто был до конца с нами... Омск — всем хорошего отдыха! Это были хорошие полтора года тут!», — написал хоккеист в Instagram.  

Шуми Бабаев, являющийся агентом Бурдасова, опроверг «Спорт-Экспрессу» предположения об отъезде спортсмена из стана «Авангарда», отметив, что тот просто поблагодарил фанатов за поддержку.

«Понятно, что контракт у него заканчивается и мы рассматриваем все варианты продолжения карьеры. Права принадлежат «Авангарду», и без его разрешения ни один клуб не сможет вести с ним переговоры. В омском клубе пока не назначили нового тренера, они с Бурдасовым еще пообщаются. Кроме того, у него есть предложение из НХЛ», — сказал Бабаев.

Еще одним вариантом продолжения карьеры 25-летнего спортсмена может стать санк-петербургский СКА. Об этом, как об уже о решенном вопросе, сообщает «БИЗНЕС Online».

Уже точно, что Антон Бурдасов отправляется в сборную Россию, куда его вызвал тренерский штаб команды на товарищеский матч с Латвией. В это время игроков просмотрят в качестве кандидатов в сборную на чемпионат мира. 

Напомним, Антон Бурдасов вместе с Петром Хохряковым в декабре 2015 года перешел в «Авангард» после обмена омского клуба со СКА, куда в ответ отправился Сергей Широков. В нынешнем сезоне хоккеист набрал 25 (17+8) очков в 35 матчах регулярного чемпионата, в плей-офф на счету игрока 6 (4+2) очков. По ходу сезона Бурдасов стал третьим бомбардиром «Авангарда».

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий