Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 марта 2017 15.38

Участники омского рынка телекоммуникаций посоревновались в знании поэзии

«Новый Омск» провел вторую игру интеллектуального турнира «Пища для ума».

Александр Румянцев

Сайт «Новый Омск» и газета «Деловой Омск» провели вторую отборочную игру интеллектуального турнира «Пища для ума». На этот раз ответить на вопросы квиза и показать свою эрудицию предстояло компаниям из сферы телекоммуникаций.

В ресто-баре Manhattan собралось пять команд: «Патчкорд» («ТТК — Западная Сибирь»), Quadro play («Дом.ру»), «После пяти» («Смартком»), «Друзья Друзя» («Омские кабельные сети») и «Другие правила» (Tele2).

На этот раз темой для интеллектуального поединка мы выбрали литературу и поэзию, потому что именно 21 марта, в день проведения игры, принято отмечать Всемирный день поэзии. Участникам предстояло вспомнить интересные факты из биографий знаменитых литераторов, освежить в памяти знакомые со школьной скамьи поэтические строки и просто проявить смекалку. А игроки некоторых команд даже решились наизусть декламировать отрывки из стихотворений.

Борьба в этот раз выдалась очень напряженная, судьбу победителя решил всего один балл.

Турнирная таблица по итогам игры выглядела так:

5 место — «Патчкорд» (15 баллов);

4 место — «После пяти» (17 баллов);

3 место — Quadro play (19 баллов);

2 место — «Другие правила» (25 баллов);

1 место — «Друзья Друзя» (26 баллов).

Команда нашего сайта будет регулярно проводить турниры «Пища для ума» между представителями компаний из разных сфер омского бизнеса. В итоговом поединке сразятся участники, занявшие первые места в отборочных со своими коллегами.

«Нашей команде очень понравилось. Хорошая публика, замечательные кафе и организация», — поделилась эмоциями капитан команды-победителя Маргарита Тетикова.

Представители всех пяти команд получили подарки от партнеров турнира и дипломы, а победителям также вручили сертификат на бесплатную публикацию на сайте «Новый Омск».

Фоторепортаж с прошедшего мероприятия можно посмотреть здесь.

Самое актуальное в рубрике: Мероприятия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий