Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 марта 2017 17.12

Не сумев продать машину, омич заплатил долг по алиментам

Узнав о запрете регистрационных действий с автомобилем, мужчина в тот же день рассчитался по долгам.

300 тысяч рублей задолженности по алиментам выплатил 49-летний предприниматель из Омска Игорь Т. своей уже совершеннолетней дочери. Причина такой «щедрости» — проблемы с продажей автомобиля.

«Задолженность по алиментам у должника копилась еще с 2009 года. Сначала он выплачивал одну четвертую часть зарплаты, а когда в его новой семье появился ребенок, стал перечислять лишь одну шестую часть. А потом и вовсе забыл про алименты», — рассказали «Новому Омску» в пресс-службе УФСПП по Омской области.

Тем временем, после перерасчета совокупного дохода Игоря Т., к середине марта 2017 года у него скопился долг в 292 151 рубль. Проверив имущество должника, судебные приставы вынесли постановление о запрете снятия с учета автомобиля Opel Zafira 2003-го года выпуска, который принадлежал предпринимателю.

«Игорь Т. решил продать свой автомобиль, но попросту не смог этого сделать из-за запрета. В тот же день он пришел на прием к судебному приставу и передал наличными всю сумму задолженности», — сообщили в УФСПП по Омской области.

Запрет с автомобиля был снят.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий