Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 марта 2017 09.32

Омские дорожники закладывают щебень в лужи руками и утрамбовывают ногами

Видео очередного «ремонта» появилось в соцсети.

Фото: скриншот видеоролика с Youtube

Сегодня с утра по популярным пабликам соцсети «ВКонтакте» разлетелось видео, на котором запечатлен очередной инцидент весеннего ямочного ремонта в Омске. Наученные горьким опытом омичи уже ничего не имеют против «латания» дыр в снег, грязь и лужи. Теперь удивляет сама техника происходящего.

На видео видно, как мужчина в оранжевой спецовке закладывает руками в яму, скрытую лужей, предположительно щебень. Чтобы камень «наверняка» пролежал в дорожной дыре как можно дольше, он заботливо притаптывает его ногами. И в том же духе раз за разом выполняет первоклассную ремонтную процедуру.

Прокомментировать происходящее автор ролика смог коротко, но емко: «Это город Омск!» Судя по всему, работы дорожников были засняты на улице Гашека.

В комментариях пользователи считают, что это уже даже не смешно:

«Номер авто, дата съемки, привязка к местности — видео в прокуратуру», — советует Алексей Баранов.

«Нет, давайте нырять в ямы, пока все не высохнет! Уж лучше так…» — заявляет другой омич, Павел Москвин.

Напомним, ямочный ремонт в Омске начали ориентировочно 10 марта. При этом латать стараются наиболее проблемные участки дорог, в ход идет щебень, битум, асфальтовая крошка, применяется метод обратной пропитки.

Остается надеется, что вышеописанный инцидент, несмотря на его абсурдность, носит лишь временный характер. Улица Гашека есть в списке дорог, на которых в этом году должен пройти ямочный ремонт. При этом применять асфальт намерены с приходом положительных температур.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Костя
Это 21 век ...... детка
23 марта, 16:25 | Ответить
Sieger
Вы не понимаете! Ручной (а в данном случае и ножной) труд во всем мире ценится выше машинного, и поэтому на ремонт омских дорог нужно еще больше сотен миллионов.
23 марта, 13:28 | Ответить