Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 марта 2017 11.21

Омская библиотека распродает книги

Среди томов, выставленных на продажу, есть весьма интересные экземпляры.

Фото: Ольга Хаткевич

В социальной сети «ВКонтакте» появился о пост о реализации старых книг. Избавиться от обветшалого книжного фонда решили в территориальной народной библиотеке на просекте Карла Маркса, 20а.

Как говорится в посте, реализация старых книг с «развала» осуществляется за небольшую цену по средам и четвергам.

По мнению автора, среди книг есть интереснейшие экземпляры, особенно изданные в 1950-60 годах, например, знаменитый «Капитал» Карла Маркса 1950 года издания. Помимо этого, на книжном развале имеется множество произведений А. Пушкина, М. Лермонтова, Н. Гоголя, Л. Толстого, А. Чехова, А. Куприна, А. Дюма, А. Блока и многих других известных поэтов и писателей, а также все тома Большой советской энциклопедии и книги о Великой Отечественной войне.

 

«Замечательные иллюстрации, сделаны с необычайной любовью и энергетикой... Это бесценно! Приходите, забирайте умирающие книги! Телефон библиотеки 51-07-92», — пишет автор объявления Ольга Хаткевич.

По какой причине библиотека избавляется от книг, выяснить по указанному телефону не удалось. Известно лишь, что библиотека была когда-то учреждена заводом «Электроточприбор», а после его ликвидации получила статус «народной». В систему городских библиотек она не входит, потому в ее справочной службе причину распродажи пояснить не смогли.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Аделаида Кузьминична
А что же, очень интересно узнать, кому пойдцт денежки от продажи таких интересных книг...
23 марта, 19:15 | Ответить