Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 марта 2017 11.33

Девушка, которую остановили за рулем «Лексуса» Раткевича, ничего не знала об убийстве

Один из подозреваемых сообщил ей, что купил этот автомобиль на деньги своего отца.

Фото: соцсети

«Новому Омску» удалось пообщаться с девушкой, которую остановили за рулем «Лексуса» Александра Раткевича. По словам Юлии Гуньковой, купить автомобиль ей предложил Василий Еланцев, который был ее бывшим мужем.

«Мне сказали, что этот автомобиль был куплен на деньги отца, и, если я буду его приобретать, то нужно рассчитаться. Они знали, что деньги у меня есть, так как я недавно продала свою машину. «Лексус» я отказалась покупать без регистрации в ГИБДД. Тогда они попросили у меня хотя бы 30 тысяч рублей. Разговаривали мы по телефону, так как меня тогда дома не было. Сам «Лексус» они пригнали к моему дому, а документы и ключи передали через окно моей маме», —рассказывает Юлия Гунькова.

Приехав домой, Юлия села в машину и поехала за деньгами, в этот момент ее и остановили сотрудники ГИБДД.

«Деньги я дома не храню, вот и поехала за ними. Тридцать тысяч я должна была передать вечером Еланцеву. Он и раньше мне помогал покупать и продавать машину, потому и подозрений у меня никаких не было. В ГИБДД я тоже должна была с ним ехать, но потом он позвонил мне и сказал, что его машина сломалась и не заводится», — говорит Юлия.

В распоряжении «Нового Омска» оказался и фрагмент переписки Юлии с Еланцевым, где он как раз предлагает ей купить автомобиль за 1 миллион 550 тысяч рублей, и оставить себе 40.

Напомним, Серик Батталов и Василий Еланцев — подозреваемые в жестоком убийстве 42-летнего Александра Раткевича. 

Батталов, который ранее служил в ОМОН и всерьез увлекался боевыми единоборствами, вчера по ходатайству следствия был арестован на два месяца. Василий Еланцев был найден мертвым в своем автомобиле на территории садоводческого товарищества. По факту его смерти возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий