Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 марта 2017 11.45

Многодетным семьям Омска разрешили ходить в театры и бассейны бесплатно

Перечень мер социальной поддержки этой категории граждан расширен с сегодняшнего дня.

Фото: pixabay.com

Губернатор Омской области Виктор Назаров в среду, 22 марта, подписал два указа о дополнительных мерах социальной поддержки многодетных семей. Начиная с сегодняшнего дня они могут раз в месяц посещать физкультурно-спортивные и культурные мероприятия бесплатно.

Льгота распространяется только на те учреждения, которые находятся в ведении регионального минспорта и минкультуры, и только на те мероприятия, которые не являются гастрольными и коммерческими.

При этом если в театры, на концерты и на выставки бесплатно может попасть семья как минимум с тремя детьми, то для получения льготы на посещение спортивных учреждений несовершеннолетних детей в семье должно быть не менее пяти.

Для того чтобы получить пригласительный билет, необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность, удостоверение многодетной семьи и свидетельства о рождении детей.

По данным министерства труда и социального развития Омской области, в Омской области зарегистрировано более 26 тыс. многодетных семей, в которых воспитываются около 85 тыс. детей.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Ирина
[Комментарий удален]