Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 марта 2017 12.49

Омич оформил кредит под залог чужого автомобиля

Хитроумный план в итоге вскрылся, и теперь мошеннику светит до десяти лет колонии.

Фото: rolf-mitsubishi.ru

Омские полицейские возбудили уголовное дело в отношении 38-летнего жителя Ленинского округа. Мужчину подозревают в мошенничестве в особо крупном размере.

«Подозреваемый хотел взять кредит под залог автомобиля, вот только своего транспортного средства у него не было. Тогда-то он и решился на мошеннические действия. Для этого и подыскал в интернете объявление о продаже автомобиля «Митсубиси Аутлендер» стоимостью 1 180 000 рублей», — сообщили в УМВД по Омской области.

Встретившись с покупателем, мошенник с ходу заявил, что деньги на покупку авто находятся на банковской карте и предложил сперва переоформить право собственности, а уж потом рассчитаться. Обман сработал, и лжепокупатель преспокойно оформил в банке кредит на 500 тысяч рублей, после чего отказался покупать автомобиль.

Хитроумная схема вскрылась, когда хозяин машины узнал, что его автомобиль находится в залоге у банка. Мужчина сразу же обратился в полицию.

«В настоящее время сделка признана недействительной и право собственности возвращено законному автовладельцу», —прокомментировали в областной полиции.

Лжепокупателю, который стал фигурантом уголовного дела, теперь грозит до десяти лет в колонии и штраф до миллиона рублей.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий