Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

12 сентября 2014 07.39

В омском департаменте имущества назревает новый скандал со взятками

В СМИ появилась информация, что за взятку задержан сотрудник департамента имущественных отношений Омска. Официального подтверждения органы пока не давали. В СКР региона заявили, что материалов проверки не было.

В Омске набирает силу волна информации о задержании еще одного сотрудника департамента имущественных отношений города. «СуперОмск» сообщил, что работник городского ведомства якобы задержан за взятку 10 сентября. Имя нарушителя закона не разглашается. 

«Деловой Омск» связался с директором департамента имущественных отношений Омска Сергеем Хорошиловым и попросил прокомментировать слухи о задержании. Собеседник был удивлен вопросом и попросил связаться с ним по электронной почте, так как торопился «на совещание».

В Следственном управлении Следственного комитета России по Омской области «Деловому Омску» не подтвердили, но и не опровергли информацию о задержании сотрудника департамента.

«У нас нет материалов проверки. Если кого-то и задержали, то нам еще ничего не передавали, поэтому ничего не могу сказать по этому поводу», - пояснила «Деловому Омску» старший помощник руководителя СУ СК РФ по Омской области Лариса Болдинова.

В прессе также прозвучало предположение, что возможно был задержан заместитель директора депимущества Валерий Поморгайло. Но «БК55» сообщает, что речь идет о рядовом сотруднике.

«Не думаю, что это мог быть Валерий Поморгайло. А по поводу рядовых сотрудников и взяток — все может быть. Вообще не имеет значения, какого уровня сотрудник и где он работает, если он нарушил закон, то должен быть наказан. И это без вопросов. Я не знаю, кого задержали в депимущества, ничего об этом не слышал», - заявил в свою очередь депутат горсовета Алексей Сокин.

Опять же, по неподтвержденным данным, на сотрудника депимущества органам пожаловался омич, у которого чиновник вымогал деньги за оказание услуг.

Как ранее сообщал «Деловой Омск», весной Следком возбудил в отношении Валерия Поморгайло уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий». Его подозревают в незаконной продаже земельного участка на улице 3-я Енисейская. Ранее силовики также завели дела на бывших министров имущественных отношений Омской области Вадима Меренкова и Александра Стерлягова.

Анна Бамбульская

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий