Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 марта 2017 14.52

Сотрудники «Росводоканал Омск» приняли участие в акции «Голубая лента»

Всемирный день водных ресурсов молодежный совет «Росводоканал Омск» (входит в ГК «Росводоканал») отметил участием во всероссийской акции, направленной на привлечение внимания к проблеме защиты и сохранению водных ресурсов.

22 марта на площади у ТК «Континент» собралось около 400 человек — в основном школьники, студенты и работающая молодежь. Каждому пришедшему вручили голубую ленточку — символ акции. Люди разных возрастов подключились к танцевальному флешмобу.

Сотрудники омского водоканала приехали на праздник вместе с корпоративным символом — ростовой куклой «Капля». Неожиданно она стала украшением праздника. Кукла до такой степени пришлась по душе участникам флешмоба, что совсем скоро вокруг аниматора выстроилась очередь. Все желающие сделали фото с «Каплей» на память о празднике.

«Голубая лента» — всероссийская акция, нацеленная на привлечение внимания к проблеме защиты источников воды. Идея о необходимости такой акции впервые прозвучала на конференции ООН по охране окружающей среды в 1992 году. В этот день на всей планете проводятся тематические мероприятия, посвященные защите водных объектов: рек, ручьев, озер и морей. Символом акции стали голубые ленты, которые раздаются всем пришедшим на память. Вместе с Омском участие в акции приняли жители 33 регионов России, Казахстана и Черногории.

Справка

Группа компаний «Росводоканал» — крупнейший в России частный оператор централизованных систем водоснабжения и водоотведения. Под управлением ГК «Росводоканал» работают 7 региональных водоканалов России в Барнауле, Воронеже, Краснодаре, Омске, Оренбурге, Твери и Тюмени. На долю ГК «Росводоканал» приходится 14,7 тыс. км сетей водоснабжения и водоотведения. Предприятия ежегодно подают в сеть 580 млн куб. м воды и принимают на очистку 518 млн куб. м. Общий объем реализуемых инвестиционных проектов ГК «Росводоканал» составляет 22 млрд рублей.

Омская городская система водоснабжения основана в 1915 году. С 1 апреля 2005 года функции по водоснабжению и водоотведению выполняет ОАО «ОмскВодоканал». Компания обслуживает водопроводные сети протяженностью 1746 км, канализационные сети протяженностью 1209 км. Оказывает услуги по водоснабжению и водоотведению 12 600 юридическим лицам, 477 000 абонентам — физическим лицам.

Информационная поддержка

Самое актуальное в рубрике: Новости компаний

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий