Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 марта 2017 16.38

«Ак Барс» Банк открыл «Омсквинпрому» акцизную и марочную гарантии

Лимит составляет, по данным кредитной организации, «несколько миллиардов рублей».

Фото: Андрей Кульгун

ООО «Омсквинпром» стало клиентом казанского «Ак Барс» Банка. Как сообщили в пресс-службе кредитной организации, ликероводочному заводу открыты две банковские гарантии — акцизная на 12 месяцев и марочная на 36 месяцев. Их суммарный лимит составляет «несколько миллиардов рублей».

Поясняется, что акцизная гарантия даст «Омсквинпрому» отсрочку по оплате акциза до предоставления отчетности в налоговую, а марочная обеспечит выполнение обязательств перед Федеральной службой регулирования алкогольного рынка по целевому использованию специальных марок.

ООО «Омсквинпром», основанное в 1993 году, входит в Алкогольную сибирскую группу Андрея Стрельца. В 2016 году объем произведенной на заводе продукции составил 4,5 млн дал или 7% от всего крепкого алкоголя, выпускаемого в России. Завод входит в тройку крупнейших налогоплательщиков региона в федеральный и областной бюджеты.

В сентябре прошлого года стало известно, что производство водки «Белая березка», «Хаски», «Тельняшка» и ряда других флагманских продуктов Алкогольной сибирской группы будет перенесено с «Омсквинпрома» на новое предприятие в Подмосковье. 

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий