Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 марта 2017 17.13

Двоюродному племяннику Абрамовича грозит колония в Омске

Аркадий Борисенко обвиняется в сокрытии денежных средств строительной компании от налоговой.

Владелец и директор омской строительной компании «Стройматериалы-99» Аркадий Борисенко предстанет перед судом по обвинению в сокрытии денежных средств организации от налоговиков (ст. 199.2 УК РФ).

«Во время приостановления налоговым органом операций по расчетным счетам ООО «СК «Стройматериалы-99» в банках в связи с наличием недоимки по налогам и сборам он умышленно скрыл денежные средства организации в сумме более 4 млн рублей, направив контрагентам распорядительные письма о перечислении денежных средств, минуя расчетные счета ООО «СК «Стройматериалы-99», — полагают в региональном СКР.

Пикантности делу добавляет тот факт, что Аркадий Борисенко является двоюродным племянником олигарха Романа Абрамовича.

Задолженность по налогам предприниматель погасил еще в ходе следствия. Максимальная санкция уголовной статьи — до пяти лет лишения свободы. Дело направлено в суд.

Как уточнили «Новому Омску» в пресс-службе ведомства, в ближайшее время на скамью подсудимых также сядет директор ООО «ПКФ «Стройматериалы-99» Александр Хоменко. Эта компания принадлежит Наталье Дерновой, кузине Абрамовича.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Иван
Угомонитесь не чего не будет ему, это просто лапшп для народа что бы он думал ах справедливость есть и расслабился, после чего его опять будут иметь и лапшу вешать и так с определенной переодичностью :)
24 марта, 10:15 | Ответить