Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 марта 2017 18.14

Омский застройщик «кинул» дольщиков на полмиллиарда рублей

От рук Юрия Заборовского пострадали более 1000 человек.

Фото: pixabay.com

Омские следователи передали в суд уголовное дело в отношении директора строительной компании «ПКФ «СМУ-1 КПД» Юрия Заборовского. Застройщику предъявлено обвинение сразу по трем статьям уголовного кодекса.

«Расследование уголовного дела завершено. Установлено, что директор компании-застройщика заключил с гражданами договоры долевого участия в строительстве жилых домов в городе Омске. Строительство бизнесмен не завершил, а деньгами дольщиков распорядился по своему усмотрению», — прокомментировала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Напомним, Заборовский является застройщиком печально известного микрорайона по улице Малиновского. В данный момент потерпевшими по делу проходят свыше 1000 человек, которых застройщик обманул на более чем 500 млн. рублей.

Для возмещения ущерба следователи наложили арест на имущество строительной компании и самого Заборовского. Под арестом: два земельных участка, строительная техника и два автомобиля на общую сумму 654 млн. рублей.

С целью обеспечения возмещения ущерба следователи наложили арест на имущество строительной компании и обвиняемого - два земельных участка под недостроенными домами, два автомобиля, строительную технику. Стоимость арестованного имущества составила более 654 миллионов рублей.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий