Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 марта 2017 18.25

Олег Шишов создаст в Омске новую компанию

Вместо «Мостовика» может появиться его аналог.

Вадим Харламов

Как стало известно «Новому Омску», в ближайшее время Олегом Шишовым может быть создана новая компания.

Об этом на условиях анонимности рассказали несколько источников. По неподтвержденной информации, сейчас бывших работников «Мостовика» обзванивают и выясняют возможности их трудоустройства в новую компанию, которая должна стать аналогом НПО «Мостовик».

Пока информации в ЕГРЮЛ о каких-либо учрежденных Шишовым компаниях нет.

Напомним, на следующей неделе Олег Шишов должен выйти по УДО из исправительной колонии № 8, где он отбывал четырехлетний срок наказания.

Отметим, что эта информация согласуется с озвученным в конце декабря заявлением Шишова на первом заседании суда, на котором рассматривалось ходатайство о замене неотбытой части наказания на более мягкое.

«Это (замена наказания. — Прим. автора) позволит мне, используя мой огромный опыт, знания и способности создать высококвалифицированную компанию в области проектирования и строительства сложных технологий и объектов. Конечно, я планирую создать не такое большое предприятие, как НПО «Мостовик». Но это дало бы работу тысячам омичей и восстановило бюджет региона. Уверен, для России точно будет полезнее, если я вопреки незначительному нарушению формы одежды буду работать», — сказал тогда Олег Шишов.

Вместе с тем, например, бывший заместитель Шишова Юрий Грачев говорит, что ему ничего неизвестно об этом.

Напомним, НПО «Мостовик» было создано в 1991 году. Гендиректором был Олег Шишов. Компания считалась крупнейшим инфраструктурным строительным предприятием России с годовыми объемами работ свыше 45 млрд рублей. В компании и в нескольких филиалах страны трудились до 20 тыс. человек. «Мостовик» был одним из основных господрядчиков при подготовке к зимней Олимпиаде в Сочи, возводил мост во Владивостоке к саммиту АТЭС и «Приморский океанариум» на острове Русский. В 2014 году запущена процедура банкротства. Долги перед кредиторами превышают 60 млрд рублей.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Работник
Этот человек давал нам работу и жизнь в этой стране. Наш второй отец.
Мы ждём с нетерпением его на работе
24 марта, 01:56 | Ответить
Паша
Вот и хорошо. Это первый банкрот под следствием, которого поддержали его работники, многочисленными митингами.
23 марта, 22:44 | Ответить