Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 марта 2017 18.42

В Омске вынесли приговор убийцам сына адвоката Хакима Садыкова

Подсудимые получили длительные сроки в колонии строгого режима.

Вадим Харламов

В Омске судом присяжных оглашен приговор по уголовному делу об убийстве сына известного омского адвоката Хакима Садыкова в июле 2016 года. Двое работников автомойки 24-летний Дмитрий Пестров и 33-летний Сергей Климкин признаны виновными в убийстве с особой жестокостью и грабеже.

«Ранее неоднократно судимые Пестров, освободившийся из мест лишения свободы в 2015 году, и Климкин, который вышел на свободу в 2013 году, вместе работали на автомойке. Ночью 4 июля 2016 года они в состоянии алкогольного опьянения с обрезком металлической трубы, приехали в центр Омска, чтобы кого-нибудь ограбить. На улице к ним подошел 28-летний парень и попросил закурить», — рассказала «Новому Омску» старший помощник руководителя СКР по Омской области Лариса Болдинова.

Пестров и Климкин побежали за парнем. Догнали его на набережной рядом с метромостом и жестоко избили. Сняли с него спортивный костюм и туфли. От полученных травм потерпевший скончался на месте.

Мобильный телефон убитого утром нашла женщина, которая вышла на утреннюю пробежку. Она связалась с отцом парня и вместе они обнаружили его тело. Через несколько дней оперативники задержали обоих подозреваемых.

Омским областным судом Климкину назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы, Пестрову — 20 лет. Отбывать наказание они будут в колонии строгого режима.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий