Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 марта 2017 18.48

Рудюк увольняется из омского фонда капремонта из-за отрицательной оценки губернатора

Также он был вынужден написать заявление из-за проверки фонда контролирующими органами.

Фото: kapremontomsk.ru

Пресс-секретарь омского губернатора Юлия Соколенко прокомментировала сегодняшнюю информацию о заявлении Александра Рудюка об увольнением с должности главы Регионального фонда капитального ремонта.

Как сообщал «Новый Омск», Рудюк написал заявление об отпуске с последующим увольнением. В региональном министерстве строительства и ЖКК эту информацию подтвердили, уточнив, что до 4 апреля Рудюк находится в отпуске по семейным обстоятельствам.

По словам Юлии Соколенко, решение об увольнении Рудюк принял, после того как губернатор дал отрицательную оценку его деятельности. «Он (губернатор. — Прим. ред.) уже неоднократно подвергал критике работу Фонда капитального ремонта, отмечая ряд недоработок. Кроме того, недавно прошла проверка фонда рядом контролирующих органов, выявивших многочисленные недочеты в работе фонда. Исходя из оценок губернатора и тех данных проверки, которые были проведены, Рудюк принял единственное возможное в данной ситуации решение», — сказала Соколенко.

Заметим, что на недавней пресс-конференции прокурору Омской области Анастасу Спиридонову был задан вопрос о работе фонда капремонта. Прозвучала информация, что фонд несогласен с выводами прокуратуры. Тогда прокурор решил прокомментировать эти слова.

«По программе капремонта за 2014-2016 годы необходимо было отремонтировать более 3000 домов, но отремонтировано было чуть более 1000. В настоящее время нами проводится проверка законности при проведении капремонта, по результатам которой в апреле будет коллегия. Думаю, что тогда мы будем более убедительны для руководства фонда», — заявил Анастас Спиридонов.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Игорь Федоров
Вчера Рудюк праздновал увольнение в одном из омских ресторанов
23 марта, 20:51 | Ответить