Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 марта 2017 09.20

Полпред Меняйло проследит за тем, как в Омске ищут виновника выбросов в атмосферу

Необходимую информацию до него доводят лично.

Фото: en.portnews.ru

На сайте облправительства пояилась информация, что полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло взял на контроль ситуацию, с загрязнением атмосферного воздуха в Омске этилмеркаптаном.

«Всю необходимую информацию о ходе ведущихся проверок надзорные органы доводят лично до Полномочного представителя Президента Российской Федерации в СФО», - говорится в сообщении чиновников.

Напомним, жалобы омичей на неприятный запах стали поступать с 9 марта. Пробы показали превышение в жилой зоне этилмеркаптана – вещества, необходимого, чтобы предать запах газу. Было возбуждено уголовное дело, а виновник пока не найден.

 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

Оксана
Так все же говорят, что виновник Газпромнефть (авария при запуске нового оборудования на предприятии, которое недавно модернизировали) или наша власть не знает как связаться с представителем Газпрома?!
24 марта, 09:35 | Ответить
неизвестный
Ая-яй Оксана, руководство завода под страхом увольнения запретила сотрудникам рассказывать об аварии. Боюсь Вас вычислят и уволят.
24 марта, 14:56 | Ответить
Олег Миронов
Вы смешная, Оксана, новости не читаете что ли совсем? Представители Газпрома, представители ОНПЗ давно уже вышли на связь и все показали-рассказали, а вот остальные играют в молчанку, например, Омскгоргаз. Их как-то спокойненько даже не проверили. А полпреду не поздновато следить, ведь сегодня уже последний день?
24 марта, 11:10 | Ответить
Борис
Вы ошибаетесь, на заводе никакой аварии не было. Где вы это прочитали? Бред какой-то. Наоборот, максимально открытую позицию демонстрируют.
24 марта, 10:39 | Ответить