Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 марта 2017 11.49

Омская область стала одним из лидеров в стране по ГТО

В регионе одни из лучших в России показателей по количеству центров тестирования, информированности о программе и качеству бюджетных средств, затраченных на ее реализацию.

Вадим Харламов

Об этом свидетельствуют данные Общественной палаты РФ, которая составила рейтинг активности регионов по внедрению программы «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Лидерами рейтинга стали Псковская, Рязанская и Омская области, набравшие максимальные баллы (19, 17 и 17 соответственно), сообщают «Известия». Аутсайдерами списка являются Карачаево-Черкесия, Адыгея и Орловская область.

Исследуемый период — 2015-2016 годы. В итоговом рейтинге оценивались такие показатели, как наличие в субъектах центров тестирования, степень информированности населения о программе и количество бюджетных средств, которые были затрачены на ее реализацию.

Напомним, сегодня исполняется три года как президент Владимир Путин подписал указ о возрождении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В рамках ГТО предусматривается сдача спортивных нормативов в 11 возрастных группах, начиная с шести лет. Система ГТО действовала в СССР с 1931 по 1991 годы, охватывала население в возрасте от 10 до 60 лет.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий