Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 марта 2017 13.28

Даже в самых отдаленных районах Омской области теперь появится «12 канал»

Он войдет в пакет услуг «Единый».

Тестовое вещание «12 канала» для абонентов «Триколор ТВ» по всей Омской области, использующих пакет «Триколор- Сибирь» начнется уже 27 марта. Официально телеканал войдет в пакет услуг «Единый» с 1 апреля этого года. 

«Ранее в Черлакском, Полтавском, Шербакульском и других южных районах области у наших зрителей возникали трудности с вещанием «12 канала», теперь, войдя в пакет региональных каналов «Триколора», мы можем обеспечить полноценное качественное вещание телеканала во всех, даже самых отдаленных районах Омской области, где отсутствует аналоговое телевидение. Для наших зрителей это означает, что теперь нет практически никаких технических и территориальных ограничений для вещания нашего телеканала», — рассказал генеральный директор АО «ОРТРК» («12 канал») Александр Малькевич.

Стоит отметить, что это большое достижение для регионального телеканала. Омское областное телевидение — это единственная телекомпания региона, чье присутствие даже в самом минимальном наборе телеканалов — обязательно.

Напомним, что 1 марта Федеральная конкурсная комиссия определила «12 канал» как обязательный общедоступный телеканал для Омской области. В связи с этим, все операторы кабельного, спутникового и цифрового телевидения должны включить  его в свои минимальные пакеты услуг. 

Информационная поддержка

Самое актуальное в рубрике: Новости компаний

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий