Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 марта 2017 16.02

«Друг» сообщил новости о состоянии пса, провисевшего полдня на заборе «Спецавтохозяйства»

Пса вылечили, он отошел от шока и ждет новых хозяев.

Фото: приют «Друг»

Сотрудникам единственного в городе приюта для бездомных животных «Друг» удалось раздобыть сведения о прошлом пса, который, пытаясь сбежать из «Спецавтохозяйства», именуемого в народе концлагерем для собак, несколько часов провисел на заборе.

«Оказывается, он когда-то был любим, жил в квартире, спал на мягком диванчике у ног дорогого хозяина. Но жизнь любит крутые повороты, так случилось и у этого пса. Хозяина не стало, и сердобольные люди не придумали ничего лучше, как сдать собаку в САХ. Возможно, они звонили в приют, но поскольку мы переполнены, то принимаем очень мало животных. Так он оказался в числе смертников. Можно представить весь ужас домашней собаки, которая вдруг оказалась в уличном вольере с другими животными, которую перестали кормить вкусной кашей, куда-то делся дорогой человек... Естественно, он всеми силами старался выбраться из этого места, даже был готов умереть... Но судьба в очередной раз распорядилась по-своему, и вопреки обстоятельствам он выжил», — сообщили в приюте.

По сведениям сотрудников «Друга, несмотря на весь ужас ситуации, раны у собаки, которой дали кличку Шансон, зажили, и теперь он чувствует себя хорошо. Его кастрировали, поставили прививку и теперь подыскивают хозяев — он готов обрести дом. Сотрудники приюта верят, что впереди у него счастливое будущее рядом с любящим хозяином, который покажет Шансону, что не все люди злые, что есть хорошие, которые полюбят его и станут для него новой семьей.

«Шансон прекрасно ходит на поводке, у него спокойный, можно даже сказать, флегматичный характер, он ладит с другими животными, терпит выгул, ничего не портит. Несмотря на свои крупные размеры, он сможет жить даже в небольшой квартире, поскольку большую часть дня предпочитает проводить на своей лежанке. Он верит и ждет!» — призывают в приюте омичей, которые думают о том, чтобы завести себе питомца.

Напомним, пес провисел несколько часов на заборе «Спецавтохозяйства завывая и сдирая когти, пока руководитель приюта «Друг» не перелезла через забор и не сняла несчастное животное. Сторож САХа отказался вызволять пса, за что директор этого бюджетного учреждения попал на «Доску НЕпочета» газеты «ваш ОРЕОЛ». 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий