Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 марта 2017 17.16

Игорь Федоров: «Две диверсии прямо в центре Омска»

На ул. Тюменская и под метромостом обнаружены огромные свалки снега. Виновных в нарушении никто не ищет, а ведь при таянии этот снег может разрушить дороги, нанеся ущерб в десятки, а то и сотни миллионов рублей.

Александр РумянцевФото в тексте: Игорь Федоров

Перемещаясь по улицам нашего города, автор этих строк неожиданно обнаружил две несанкционированные снежные свалки, целенаправленно сформированные не одним грузовиком. Одна из них расположилась на развязке под метромостом, вторая — в 200 метрах от мэрии, на ул. Тюменской. Привожу фото.

Ул. Тюменская

Опасность этих свалок — в том, что снег свален прямо на берегах Иртыша и Оми, в водоохранной зоне. Соответственно, когда начнется таяние снега, в реки пойдет всякая гадость и произойдет размыв и без того слабых берегов, который как раз в этих местах происходит каждый год. Улица Тюменская и вовсе может полностью исчезнуть, а развязка под метромостом уже очень серьезно разрушена талыми водами в прошлые годы.

Кто и зачем устроил эту самую настоящую диверсию, так и остается загадкой. Прошу считать эту заметку официальным обращением в администрацию города и природоохранную прокуратуру.

Самое актуальное в рубрике: Колумнисты

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий