Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 марта 2017 10.34

Гироскутер для взрослых: сложно ли обуздать?

С каждым годом гироциклы становились все доступнее, и сегодня цена хорошего мини-сигвея вполне сравнима с ценником на приличный смартфон. Иными словами, сегодня позволить себе купить гироцикл может каждый! Но сможет ли этот «каждый» научиться кататься на гироскутере?

Сможет! Нет ничего проще, чем научиться ездить на гироскутере для взрослых: просто прочитайте эту статью, потом минут 20-30 поупражняйтесь, и вот вы уже райдер. Поехали!

Встаем на гироцикл

Начнем с основ, а именно, с того, как вставать. Вот вы включили гироцикл и готовы начать. Вам понадобится какая-то опора: стена, поручень, плечо друга — на ваше усмотрение. Держась за это что-то, вы:

• Плотно и уверенно ставите на платформу мини-сигвея одну ногу. В этот момент вы почувствуете легкую вибрацию, не пугайтесь, это нормально.

• Теперь ставите рядом вторую также уверенно и плотно. Не переживайте: гироскоп надежно удерживает гаджет в горизонтальном положении и не даст ему упасть.

• Встали? Супер! Спокойно постойте минуту-две, привыкните к ощущениям. Ваша задача — поверить, что платформа так же надежна, как обычный ровный пол, особенно, если у вас Razor Hovertrax 2.0. Теперь отпустите опору и постойте так. Комфортно? Переходим к следующему этапу.

Едем!

У гироциклов нет ни педалей, ни руля, ни иных привычных элементов управления. Оно и к лучшему: меньше объектов внимания — проще ездить. В основе управления гироскутером лежит интуитивно понятный принцип наклонов.

Наклонились вперед — поехали. Наклонились сильнее — поехали быстрее.

Отклонились назад — затормозили, дали задний ход.

Единственная возможная сложность в поворотах: отклонились влево и… повернули вправо! Да, здесь гироцикл реагирует на перенос веса тела зеркально, но вы быстро к этому привыкните.

Для начала по чуть-чуть отклоняйтесь назад и вперед, проезжая по полметра. Задача в том, чтобы почувствовать динамику и стать увереннее. Когда освоитесь, начинайте ездить по нескольку метров по прямой (опору где-то в середине процесса нужно будет отпустить).

Теперь повороты. Руки можно держать так, как удобно — хоть в карманах. Сперва на малой скорости, потом можно чуть ускоряться. Все, когда начнет получаться (минут через десять), вы станете полноценным райдером. Хорошего катания!

Информационная поддержка

Самое актуальное в рубрике: Новости компаний

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Pilot555
причём тут гироскутеры и видео-обзор самокатов
27 марта, 17:49 | Ответить