Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 марта 2017 11.11

В Омске на проспекте Королева и перекрестке Дианова с Комкова установят светофоры

Сейчас пересечь эти улицы можно только по нерегулируемым пешеходным переходам.

Фото: pixabay.com

Департамент транспорта администрации Омска объявил еще два аукциона на установку светофорных объектов. Регулируемые пешеходные переходы планируется обустроить на пр. Королева, в районе остановки общественного транспорта «Поликлиника», и на перекрестке улиц Дианова и Комкова.

Помимо установки светофоров, подрядчику предстоит установить ограждения и нанести разметку. Начальная стоимость двух муниципальных контрактов составляет 1,5 млн рублей. Работы должны быть выполнены за два месяца. Итоги аукционов заказчик подведет 10 апреля.

Как сообщал «Новый Омск», на прошлой неделе было объявлено об установке светофоров на пр. Мира, у детской школы искусств № 12, а также на перекрестках ул. Куйбышева и Лермонтова, в районе административного здания министерства природных ресурсов и экологии Омской области, и ул. Химиков, 4-й Поселковой и 20 Партсъезда.

Всего, по данным мэрии Омска, на 2017 год запланирована установка семи светофорных объектов и 58 светофоров типа Т.7. Эти работы будут оплачены из городского бюджета. Кроме того, на условиях софинансирования из федерального и областного бюджетов будут установлены еще два светофорных объекта и 30 светофоров типа Т.7. 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий