Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 марта 2017 14.01

Мэр Омска оттолкнулся со дна рейтинга градоначальников

В первом квартале 2017 года Вячеслав Двораковский занял 85-е место против 87-го по итогам всего прошлого года.

Вадим Харламов

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» сегодня, 27 марта, представил очередной национальный рейтинг мэров городов. Исследование за первый квартал года проведено совместно с Финансовым университетом при правительстве РФ. Места в рейтинге распределялись по результатам заочного анкетирования и опросов экспертов.

Мэр Омска Вячеслав Двораковский поднялся в рейтинге с предпоследнего 87-го места, которое он занял в 2016 году, до 85-го места по итогам января-марта 2017 года. Однако шансов на то, что к июлю, когда полномочия у него истекут, градоначальник покажет более высокий результат, практически нет.

«У него предельно высокий антирейтинг, крайне низкий рейтинг, слабые позиции в элитах, негативный бэкграунд, — поясняет политолог Сергей Старовойтов. — В городе серьезные проблемы. Город в предельно запущенном состоянии: огромная миграция, в том числе и экономическая — когда предприниматели предпочитают переводить свои финансы в другие более благоприятные соседние города. Городская администрация никак на это не реагирует».

По его мнению, Вячеслав Двораковский от всех этих проблем просто самоустранился, что негативно скажется на его дальнейшей политической карьере, если он осмелится ее продолжать.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Sieger
Неужели бывает еще хуже?
27 марта, 14:17 | Ответить