Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

13 сентября 2014 06.10

Россия может ввести контрсанкции на западные холодильники и продукты нефтехимии

Сейчас выясняется необходимость принятия подобных мер, но у Минэкономразвития уже есть предложения, чего должны коснуться ограничения во втором пакете российских санкций, если тот будет принят.

Как пишет РИА Новости, ранее заявлялось, что новые ответные меры России на западные санкции будут касаться ограничения импорта подержанных автомобилей и товаров легкой промышленности. О том, что ограничения могут затронуть еще и холодильники, а также поставки продукции нефтехимии, заявил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев. При этом он подчеркнул, что еще рано говорить, будут ли введены эти меры. «Это требует проработки. Но наши предложения на этот счет готовы», - отметил он.

Улюкаев подчеркнул, что Россия заявила о возможности ограничений и в иных сферах, когда вводила первый пакет контрсанкций в области продовольственной безопасности. «Это касается прежде всего промышленного производства, автомобилей, иной техники, например, компрессоров, холодильников. Большое количество машиностроительной продукции, а также продукции нефтехимии может быть в этом случае также включено в механизм защитных мер», - сообщил Улюкаев.

Как ранее писал «Деловой Омск», в четверг, 11 сентября, помощник президента России Андрей Белоусов заявил, что уже подготовлен второй пакет ответных мер на санкции Запада, он касается ограничения импорта автомобилей, прежде всего подержанных.

Мария Сотникова

Фото: ria.ru

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий