Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 марта 2017 20.30

КПФР выдвинула в мэры Омска «отличного хозяйственника» Жаркова

Коммунист стал как минимум шестым претендентом на пост градоначальника.

Вадим Харламов

Сегодня, 27 марта, бюро комитета омского областного отделения КПРФ выдвинуло своего кандидата на выборы мэра. Как сообщает официальный сайт компартии, за кресло градоначальника вновь поборется Виктор Жарков. Он уже принимал участие в досрочных выборах мэра в 2012 году и набрал 29% голосов избирателей.

Однопартийцы характеризуют Виктора Жаркова как отличного хозяйственника и предпринимателя. Он также имеет опыт депутатской работы в Законодательном собрании Омской области.

В отличие от 2012 года, когда выборы мэра Омска были прямыми, в этом году градоначальника будут выбирать депутаты Горсовета из двух кандидатур, отобранных конкурсной комиссией. Ожидается, что имя нового главы Омска станет известно уже 19 апреля. При этом полномочия Вячеслава Двораковского истекут только в июле.

Виктор Жарков станет как минимум шестым кандидатом на этот пост. По данным на 22 марта, документы подали пять человек. Единственный, у кого можно уточнить более свежие данные, это председатель конкурсной комиссии, управляющий реготделением Пенсионного фонда Сергей Тодоров. Однако всю эту неделю он находится в командировке в Москве.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий