Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 марта 2017 07.58

Что день грядущий нам готовит — 29 марта: День военного юриста, «Тотальный диктант» и «24 снега»

С добрым утром! Сегодня среда — половина пути практически позади и осталось еще немного до заветных выходных. Ну а сейчас просыпайтесь, читайте «Новый Омск» и будьте в курсе свежих новостей.

Что было?

В этот день в 1858 году в Санкт-Петербурге была открыта первая в Российской империи женская гимназия. И только в мае 1918 года было введено обязательное совместное обучение мальчиков и девочек. Эта мера должна была устранить неравноправие женщин и мужчин в области образования, существовавшее до этого. Образование в СССР оставалось таким и впоследствии.

В 1911 году в Санкт-Петербурге учрежден Российский олимпийский комитет. Это организация, представляющая страну в международном олимпийском движении, национальный олимпийский комитет (НОК) России. Без признания НОК Международным олимпийским комитетом национальные команды не допускаются к участию в Олимпийских играх. 

Что будет?

Сегодня отмечается профессиональный праздник военных юристов — День специалиста юридической службы в Вооруженных Силах России. Отметим, что для военных юристов установлены воинские звания с приставкой «юстиции». А высшим воинским званием для военнослужащих является звание генерал-полковника юстиции.

В Омске сегодня

В 14:00 на базе Омского государственного педагогического университета (набережная Тухачевского, 14) состоится образовательный семинар на тему «Профилактика негативных явлений в молодежной среде». В семинаре примут участие специалисты молодежной политики, сотрудники органов безопасности, преподаватели высших учебных заведений и студенты.

Сегодня же открывается регистрация на площадки «Тотального диктанта». Как всегда, вы указываете свой город и выбираете место, куда сможете приехать в субботу, 8 апреля, чтобы проверить свою грамотность, написав текст диктанта. В этом году участников ждет изменение времени старта акции по часовым поясам. В Омске диктант состоится в 14:00. 

В вечером, в 19:00, состоится просмотр документального фильм московского режиссера Михаила Барынина «24 снега», повествующий о суровой жизни коневода в Якутии. По вопросам приобретения билетов необходимо обращаться только в Центр развития туризма «Увлечен и Я» (г. Омск, ТОК «Флагман», ул. Фрунзе, д. 80, оф. 412, телефон 8-908- 798-43-43).

Поздравляем!

Сегодня день рождения празднует Алексей Меньшов, заместитель мэра города Омска, управляющий делами администрации города Омска. Желаем всех благ!

Как погодка?

Сейчас за окном +2 градуса, идет снег с дождем. Днем погода существенно не изменится.

Топ-3 новости вторника

Олега Шишова выпустили из омской колонии втайне от адвокатов

На гостиницу и транспорт для участников «Движения» в Омске потратят 3,5 млн рублей

Омские пранкеры сняли клип об этилмеркаптане

Мы желаем вам хорошей среды и только добрых новостей!

Самое актуальное в рубрике: Утро с «Новым Омском»

Больше интересного в жанре: Спецпроекты

Добавить комментарий