Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 марта 2017 12.59

В Омске пьяный работник СТО угнал BMW X5 (видео)

Мужчина получил десять суток ареста и стал фигурантом уголовного дела.

Вадим Харламов

В Омске экипаж ДПС задержал пьяного слесаря СТО, который попытался скрыться на угнанном автомобиле.

«BMW экипаж ДПС заметил на улице Лукашевича. Автомобиль петлял по дороге. На требование сотрудников ГИБДД остановиться водитель лишь увеличил скорость и попытался скрыться. Во время погони нарушитель неоднократно грубо нарушал правила дорожного движения и создавал на дороге аварийно-опасные ситуации», — сообщили «Новому Омску» в УГИБДД УМВД по Омской области.

Догнать лихача удалось только на улице 50 лет Профсоюзов. За рулем BMW находился 25-летний житель Омска. Ни прав, ни документов на машину у мужчины не было. Да и от прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

Как выяснили стражи порядка, автомобиль мужчина угнал из СТО, где он работал автослесарем. После употребления спиртного просто решил прокатиться по ночному городу на машине клиента.

«Задержанный привлечен к ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора и невыполнение законного требования сотрудника полиции. Кроме того, судом ему назначен административный арест сроком на десять суток», —пояснили в УГИБДД.

После отбытия ареста пьяного гонщика ждет уголовное преследование: 55-летний владелец BMW написал заявление в полицию. За угон мужчине грозит до пяти лет колонии.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

О как
Пьяный, а про поворотники не забывал
28 марта, 18:30 | Ответить