Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 марта 2017 13.11

Виктор Назаров отменил встречу с омским бизнесом из-за аварии

Бизнес-инкубатор оказался обесточен. На ремонтные работы уйдет несколько дней.

Александр Румянцев

Министерство экономики Омской области отменило ежегодную встречу губернатора Виктора Назарова с предпринимательским сообществом. Она должна была пройти в среду, 29 марта, в бизнес-инкубаторе на ул. Чапаева.

Однако сегодня на трансформаторной подстанции, которая обслуживает это и другие близлежащие здания, произошла серьезная авария. Объекты оказались обесточены, и в короткие сроки восстановить энергоснабжение не удастся.

«По оценке специалистов, сама подстанция не пострадала, но, возможно потребуется замена фидера, — пояснили в региональном минэкономики. — До конца недели будут проводиться внеплановые работы по сервисному обслуживанию электрооборудования, проверка состояния элементов электрооборудования, кабельных линий, испытание электрооборудования и кабелей, подающих напряжение на серверное оборудование и центр прототипировани».

В ведомстве заверили, что встреча главы региона с бизнесом состоится, но когда именно, пока не известно.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

киви
Торговый тоже обесточен.
Но можно было переехать в дом журналиста например.
28 марта, 16:21 | Ответить
Факт есть факт
А что нельзя оперативно площадку поменять, у нас зданий в городе нет? Зачем такой большой аппарат у губернатора который не может решить простейших организационных задач?
28 марта, 13:42 | Ответить