Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 марта 2017 15.35

В Омске назвали самые популярные предметы на ЕГЭ

Кроме обязательных русского языка и математики, выпускники предпочитают сдавать обществознание, физику и историю.

Фото: omskportal.ru

Сегодня, 28 марта, стали известны самые популярные предметы для сдачи единого госэкзамена в 2017 году. Напомним, что все без исключения выпускники должны сдать русский язык и математику. При этом базовый уровень по математике, которого достаточно для получения аттестата, выбрали 88,8% человек, профильный, необходимый для поступления в вуз, где математика включена в перечень обязательных вступительных испытаний, 72%. Такие данные привела начальник отдела взаимодействия с организациями в сфере высшего образования и науки министерства образования Омской области Ирина Ларионова.

Из тех предметов, которые 11-классники сдают на выбор, наибольшей популярностью, как и прежде, пользуется обществознание. На этот экзамен записались 65,1% выпускников. На втором месте — физика с показателем 38,8%. Ирина Ларионова подчеркнула, что это на 1,8 процентных пункта больше, чем годом ранее.

«Вузы технической направленности становятся более привлекательными для нашего абитуриента», — отметила она.

Историю будут сдавать 23% старшеклассников, биологию — 22%, химию — 10,8%, литературу — 10,3%, географию — 3,6%. Из иностранных языков самым востребованным стал английский — 9%, немецкий — 0,3% и французский — 0,08%. А вот на ЕГЭ по испанскому языку в этом году желающих не нашлось.

Основной этап ЕГЭ в Омской области пройдет с 29 мая по 1 июля. Досрочный уже стартовал и продлится до 14 апреля.

Самое актуальное в рубрике: Работа и учеба

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий