Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 марта 2017 20.44

Постельные принадлежности из верблюжьей шерсти – польза для здоровья

Комфортный и здоровый сон – то что нужно человеку после долгого дня. Правильный выбор постельных принадлежностей даст необходимое тепло и уют. 

Фото: pixabay.com

Выбирая мягкое и теплое одеяло, вы создаете удобство для себя и экономите средства на долгие годы.

Главная роль наполнителя для одеяла

В соответствии со временем года мы используем одеяла разной плотности. Оптимальная температура поддерживается благодаря наполнителю, он может быть синтетический, шерстяной, шелковый, хлопковый или из пуха.

Одеяла из синтетики просты в уходе и имеют, пожалуй, самую низкую цену. Его можно использовать во влажном климате или оставить на даче. Постирав в стиральной машинке такое одеяло быстро высохнет.

Самые популярные это пуховые одеяла, они легкие и хорошо согревают. При выборе такого одеяла стоит обратить внимание на швы и тканевый материал. Их можно стирать в машине.

Овечья шерсть похожа по свойствам на верблюжью, но стоит дешевле. Мягкие и теплые, но не безопасны, могут вызывать аллергические реакции. Такие одеяла нельзя стирать в домашних условиях, отдавайте на чистку одеяла из овечьей шерсти в профессиональную химчистку.

Верблюжья шерсть сегодня на рынке самая популярная. Универсальность этого изделия оправдывает его стоимость. Такие одеяла согревают зимой, а летом дарят приятную прохладу. Натуральные изделия в интернет-магазине «Варвара» доступны по ссылке: http://varvara37.ru/odeyala/verblyujya-sherst, производитель постельных принадлежностей из Иваново изготавливает одеяла как высокой плотности для холодного времени года, так и облегченные для межсезонья.

Верный выбор одеяла на долгие годы

Подушки и одеяла, которые содержат шерсть прослужат долго и не потеряют свои свойства, сохранив при этом первоначальный вид. Обращайте внимание на сырье и читайте этикетку с составом продукта, чтобы найти идеальные принадлежности для себя:

    Шерсть молодых верблюжат больше похожа на пух, такие изделия очень легкие, мягкие и согревают лучше всего.
    Волоски из одеяла не должны вылезть, наоборот, чем труднее достать шерсть, тем правильнее сформировано одеяло.
    Край изделия ровный и оверложенный.
    Ткани используют натуральные и износостойкие, часто можно встретить стеганые одеяла в них наполнитель помещается в отдельный чехол из ткани.
    Нормальный показатель, который согреет в холодную зиму, содержит количество шерсти на квадратный метр от 200 гр. до 420 гр.

Ухаживать за верблюжьей шерстью просто, можно постирать в прохладной воде или отдать в химчистку, рекомендуется регулярно проветривать такое одеяло на свежем воздухе.

Целебные свойства верблюжьей шерсти

Шерсть верблюда называют целебной, уникальные свойства облегчают состояние здоровья при обострении хронических заболеваний. Ланолин – это природное вещество, которое содержится в шерсти животных. Оно нагревается при комнатной температуре, и оказывает воздействие на кожу человека, испаряя полезные вещества. Одеяла из шерсти могут осуществлять массаж грубыми волосками, таким образом помогая крови циркулировать, расширяют сосуды и помогают восстанавливаться тканям. Они снимают статическое электричество и хорошо впитывают влагу, тем самым подойдут для любых климатических условий. При простудных заболеваниях, неврите и артрите согревают и способствуют скорейшему выздоровлению.

Польза такого изделия очевидна и заслуживает место в каждом доме, оно будет дарить тепло и благоприятно воздействовать на организм как взрослых, так и маленьких детей.

 

 

 

 

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий