Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 марта 2017 09.06

В Омской области главу поселения будут судить за то, что он дал квартиру своей подчиненной

Сумма ущерба составила почти 2 млн рублей.

Вадим Харламов

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении главы Ключевского сельского поселения Омского района Виктора Кондрашова. Его обвиняют сразу по двум статьям уголовного кодекса — за превышение должностных полномочий и растрату чужого имущества.

По версии следствия, чиновник незаконно предоставил сотруднице администрации служебную квартиру в собственность. При этом женщина не состояла на учете как нуждающаяся в жилье и не имела права на внеочередное его предоставление. Тем самым муниципалитет лишился недвижимости, которую эксперты оценили в 1 млн 700 тыс. рублей.

«Также уже во время расследования уголовного дела Кондрашов, будучи осведомленным о том, что следствием уже проведена оценочная экспертиза по определению рыночной стоимости незаконно переданного гражданке жилья и ему предъявлено обвинение, как глава сельского поселения заключил с коммерческой организацией договор о проведении оценки рыночной стоимости переданной им квартиры и подписал распорядительные документы о перечислении из муниципального бюджета 15 тысяч рублей в счет оплаты по данному договору», — рассказали в областном следственном комитете.

По версии следователей, это он должен был сделать из своего кармана.

Сейчас дело в отношении чиновника передано в суд.

В прокуратуре Омской области уточнили, что недвижимость благодаря надзорному органу была возвращена в муниципальную собственность.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий