Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 марта 2017 10.01

Омск к 9 Мая предлагают украсить гигантскими тюльпанами и светящимися зайцами

Из бюджета оплатят, скорее всего, только праздничные баннеры и флаги.

Фото: мэрия Омска

Департамент имущественных отношений администрации Омска разработал концепцию праздничного художественного оформления города к 72-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. По данным пресс-службы мэрии, документ утвержден градоначальником.

«Центральным элементом логотипа праздника выбрана стилизованная под вечный огонь цифра «9». Используются георгиевская лента и лавровая ветвь — традиционная для России символика, связанная с воинскими подвигами и победами», — рассказали в администрации Омска.

За счет бюджета к праздникам изготавливают в основном только баннерные панно и флаги для украшения центральной части города, а большую часть эскизов по оформлению Омска чиновники предлагают воплотить в жизнь предпринимателям.

Например, считают в мэрии, в сквере Дружбы народов могли бы появиться светящиеся зайцы, на Иртышской набережной — светодиодные жирафы, на ул. Партизанской — гигантские тюльпаны, а у входа в один из крупных торговых комплексов на Левобережье — звезды в человеческий рост.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Виктор
Лучше бы на эти деньги выявили источники утечек этилмеркаптана и приняли меры по их недопущению впредь.
29 марта, 15:28 | Ответить