Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 марта 2017 11.42

В Омской области школьники соорудили себе хижину, где прогуливали уроки

Укромное местечко снесли по требованию прокуратуры.

Фото: пресс-служба прокуратуры Омской области

Разнообразить свой досуг решили школьники из села Знаменское. Подростки соорудили себе хижину, где систематически прогуливали уроки, выпивали, курили и играли в карты.

«На строение наткнулись прокуроры. Площадь его около 5 кв. м. Несовершеннолетние возвели его самостоятельно из подручных материалов на заброшенном земельном участке. Установили там печку, соорудили скамейки и стол», — рассказали «Новому Омску» в прокуратуре Омской области.

 

В ходе проверки было установлено, что двое школьников из числа завсегдатаев хижины, без уважительной причины прогуляли в школе более 100 часов.

«Прокуратура Знаменского района внесла представление о ненадлежащей работе по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних начальнику ОМВД России по Знаменскому району и председателю комитета по образованию района. Инициировали и проверку по факту продажи школьникам алкоголя и сигарет», —сообщили в ведомстве.

На данный момент три должностных лица уже привлечены к административной ответственности, а «райский уголок» школьников снесли.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий