Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 марта 2017 12.14

Омич собирает деньги на создание пчелофермы

Для развития проекта «Медвежья поляна» требуется более 1 млн рублей.

Фото: boomstarter.ru

Омский педагог Иван Крайнов занимается созданием пчелофермы «Медвежья поляна» с прошлого года. Первые средства для запуска проекта он привлек с помощью краудфандинговой площадки Boomstarter. Кампания прошла успешно: удалось собрать даже больше требуемого — свыше 130 тыс. рублей. Благодаря народному финансированию он закупил несколько пчелосемей, оборудование для производства меда, собрал первый «урожай». Кроме того, семь человек прошли обучение на ферме Ивана, а трое из них решили в этом году организовать свои пасеки.

Для расширения пчелофермы Иван Крайнов снова обратился к краунфандингу. По смете на развитие проекта необходимо 1 061 885 рублей.

«Эти деньги пойдут на приобретение прицепа, агрегата для изготовления крем-меда, деревообрабатывающего оборудования и материалов для изготовления ульев и рамок», — рассказал о планах пчеловод.

В рамках проекта решено организовать пасеки для учеников прошлого года.

Поддержать проект можно суммами от 500 до 100 тыс. рублей. В качестве вознаграждения инвесторам предлагают различные наборы разливного и сотового меда. Интересно, что в прошлый раз среди спонсоров не оказалось ни одного омича — подарочный мед ушел в Москву и Челябинск.

Сбор средств продлится до 4 апреля.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий