Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 марта 2017 12.48

В Омскую область для борьбы с паводком дополнительно пришлют спасателей

Они привезут с собой моторные лодки, беспилотники, спасательное и инженерное оборудование.

Фото: pixabay.com

Сибирский региональный центр МЧС России, базирующийся в Красноярске, направит в Омскую область дополнительные силы для борьбы с надвигающимся паводком.

По сообщению пресс-службы ведомства, 400 специалистов с техникой и оборудованием отправятся в регионы, где возможно осложнение паводковой обстановки. Силы МЧС России будут распределены на группы для участия в предупредительных мероприятиях в качестве помощников местным администрациям и сельскому населению, а также для  своевременного реагирования на осложнение гидрологической обстановки.

Помимо Омской области подкрепление на период вскрытия рек и возможной угрозы паводка получат Курганская, Свердловская, Челябинская, Томская, Новосибирская, Иркутская области,  республики Алтай, Тува, Хакасия, Камчатский и Хабаровский края.

Дополнительные отряды сформированы из военнослужащих Уральского, Сибирского, Камчатского спасательных центров и спасателей Уральского, Сибирского, Бердского, Байкальского и Дальневосточного поисково-спасательных отрядов. 

Специалисты с собой привезут спасательную и инженерную технику, моторные лодки, беспилотники и многое другое оборудование.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий