Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 марта 2017 14.04

В омской больнице из-за путаницы с фамилией инвалид остался без помощи

Его перепутали с бомжом.

Фото: pixabay.com

Омские следователи организовали доследственную проверку по факту несвоевременного оказания медицинской помощи парализованному пенсионеру.

«На скорой мужчина был доставлен в БСМП № 1. Из-за путаницы с фамилией медицинская помощь ему была оказана несвоевременно. Как полагают родственники, время на лечение было попросту упущено», — сообщила старший помощник руководителя Лариса Болдинова

Об этой истории в своем эфире рассказал телеканал «Продвижение». В феврале пенсионера Сергея Шульпина, который перенес операцию на сердце, парализовало. Его сестры вызвали скорую. Прибывшие фельдшеры приняли решение госпитализировать мужчину в ГКБ № 1 имени Кабанова. На следующий день родственники приехали в больницу, передали передачу и оставили для Сергея сотовый телефон. Также от врачей они узнали, что мужчине вырезали аппендицит. Каково же было их удивление, когда на звонок ответил совсем незнакомый им мужчина Сергей Шульгин. Как оказалось, операцию провели именно ему.

Своего брата женщины нашли совсем в другом медицинском учреждении — в БСМП № 1. мужчина был в беспомощном состоянии, а персонал больницы принял его за бомжа.

«В ходе проверки все сведения о ненадлежащем и несвоевременном лечении инвалида будут тщательно проверены. Будут установлены и обстоятельства его госпитализации и оказания ему медицинской помощи, а действиям медицинских работников дана правовая оценка», — прокомментировала Болдинова.

По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий