Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 марта 2017 17.41

Омского застройщика «Квартала романтиков» хотят обанкротить

Заявление подано в арбитраж Крыма.

Александр Румянцев

Вчера в арбитражный суд было подано заявление о признании банкротом ООО Инвестиционно строительная компания «ДомСтройОмск» Дмитрия Передельского.

Заявление было подано в арбитраж Республики Крым, куда с конца 2014 года из Омской области перерегистрировался «ДомСтройОмск».

В республиканский суд обратился некий Сергей Лелеко. По всей видимости, заявитель является одним из дольщиков «ДомСтройОмска», которое строит несколько домов в Омске.

По данным Федеральной службы судебных приставов, в отношении компании ведется порядка 200 исполнительных производства с общей суммой долга свыше 34 млн рублей.

Напомним, строительная компания принадлежит Дмитрию Передельскому, он же является генеральным директором. Получить у самого Передельского комментарий не удалось, так как его мобильный телефон выключен.

В Омске компания возводит жилой микрорайон из четырех домов «Квартал романтиков» на улице Перелета. Также ведет строительство дома на улице Кирова. По итогам прошлого года «ДомСтройОмск» был включен региональным министерством строительства и ЖКК в число крупнейших застройщиков Омской области. 

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий