Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 марта 2017 22.27

В центре Омска спилили скульптуру Александра Капралова «Коммунальный карась»

Ее увозит с собой собственник, переезжающий в Краснодар.

Фото: Алексей Пантелеев

О том, что Омск лишился еще одной достопримечательности, пишет «Омскрегион». Металлическую скульптуру, которую в народе окрестили «Коммунальный карась», сегодня срезали и загрузили в машину. По словам водителя, ее забирает с собой владелец, уезжающий в Краснодар.

Автор скульптуры Александр Капралов рассказал изданию, что хотел подарить ее городу, договариваясь об этом с тогдашним мэром Евгением Беловым. «Но в итоге ее купил частник. Я знаю, что она уезжает в Краснодар», — сообщил мастер. Стоимость скульптуры он предпочел не раскрывать, но уточнил, что в масштабах города это была небольшая сумма.

Скульптура была установлена в 2006 году на улице Чапаева, рядом с офисом агентства недвижимости «Белый свет». Сейчас фирма закрыта, а помещение выставлено на продажу. Как сообщал «Коммерсантъ», директора агентства Владислава Эйснера подозревают в незаконном обналичивании. По версии следствия, он являлся участником криминальной организации, связанной со Станиславом Мацелевичем. Эйснера оперативники взяли как раз в Краснодаре, куда он приехал повидаться с женой и сыном. Сейчас риелтор помещен под стражу.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Sieger
Ну это уже полный абзац, друзья! Беспредел в городе нарастает, неужели ни у кого в минкульте не засвербит от такого вандализма?!
30 марта, 19:31 | Ответить
Петр
[Комментарий удален]
Андрей
Учитывая масштабы коррупции в регионе, сложно честно вести бизнес. Вот и уезжают люди из Омской области от безысходности. Печально...
30 марта, 09:28 | Ответить