Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 марта 2017 22.45

Я еще не решил, ухожу из Омска или нет — Бурдасов

Пока еще «ястреб» лично объяснил, почему решил попрощаться с болельщиками.

Нападающий ХК «Авангарда» Антон Бурдасов в данный момент тренируется в составе олимпийской сборной страны в Новогорске. Сегодня, 29 марта, на открытой тренировке команды форвард рассказал корреспонденту «Р-Спорт», почему не чувствовал доверия со стороны Канарейкина, зачем попрощался с болельщиками в «Инстаграме» и планирует ли продолжить карьеру в питерском СКА.

«Честно говоря, хотелось бы больше доверия тренера. Бывало, что я играл по 8 минут за матч, а это очень мало, с этой точки зрения есть немножко недовольства, — ответил Бурдасов на вопрос о былом взаимодействии с экс-тренером «Авангарда» Федором Канарейкиным. — Да, возможно, я где-то сам виноват, а где-то еще и травмы были. Но были случаи, когда я мог пропустить пять дней, а пропускал два месяца».

Однако вдаваться в подробности происходящего хоккеист не стал:

«Это уже внутренняя кухня, которую не хотел бы раскрывать. Были игры, когда мне доверяли, давали по 18-20 минут игрового времени, но потом резко прекратили это делать, я начал играть гораздо меньше».

Продолжит ли Антон карьеру в «Авангарде» — вопрос, казалось бы, риторический. Сам нападающий отмечает, что пока не обсуждал дальнейшее развитие событий с руководством клуба:

«Переговоров о новом контракте с «Авангардом» еще не было. По тому, ухожу я из Омска или не ухожу, я еще ничего не решал. Нас 3 апреля собирают в Омске, я смогу прилететь на следующий день, буду участвовать в тренировках до конца контракта».

Свое «инстаграмное» прощание с болельщиками спортсмен объяснил желанием просто сказать спасибо:

«Я еще ни с кем не прощался. Я имел в виду, что контракт у меня кончился, поэтому поблагодарил всех, а если кто-то думает иначе, это их право», — сказал Бурдасов.

По словам хоккеиста, он не в курсе разговоров про обмен из «Авангарда» в СКА:

«Давайте дождемся, кого назначат главным в Омске. Но в любом случае в своих планах я буду уверен в мае, тогда и узнаю, что и как будет. Там сами увидите. Сейчас мысли совсем не об этом», — закончил разговор Антон.

Впрочем, учитывая сегодняшнюю новость о назначении главного тренера «Авангарда», можно предположить, что Бурдасов все-таки пока из Омска не уедет. Дело в том, что агент Андрея Скабелки и Антона Бурдасова —известный в хоккейных кругах Шуми Бабаев. Так что сообщение о подписании нового контракта с игроком неожиданностью вряд ли станет.

Что же касается товарищеских матчей сборной России с командой Латвии, участие в которых примет 71-й номер «ястребов», то они состоятся в Риге 1 и 2 апреля. 3-го числа, как уже было сказано выше, после короткого перерыва хоккеисты «Авангарда» соберутся на собрание, где, по всей видимости, познакомятся с новым тренерским штабом и обсудят план подготовки на месяц.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий